Чемпионат РК. Последний матч

Последний наш матч на чемпионате республики завершился победой в «шахтерском дерби» над командой Инты. Первый тайм завершился с нашим минимальным преимуществом 1:0. Больше владели мячом, инициативой, интинцы опасно контратаковали. Итоговый успех несмотря на преимущество вызывал опасения. Тем более позади 3 игры всемером и сказывалась физическая усталость. Во втором тайме опасения с каждым забитым голом начали развеиваться. При счете 4:0 интинцы забили свой гол, а затем наши еще два. Итог 6:1. Воркутинские голы забивали: Силин — четыре и Ушаков с Тищенко по одному. Ежегодная сыктывкарская кампания для нас подошла к концу. Завтра состоятся последние игры чемпионата, но чемпион уже известен — сборная Сыктывкара. Даже маловероятное поражение от Инты им не помешает. Сегодня Сыктывкар обыграл Сосногорск 4:1 и имеет превосходство в личной встрече. Сосногорск уже точно второй. Мы уступив ему в личной встрече не имеем возможности подняться выше третьего, но и ниже не опустимся из-за победы над Интой. Подобные расклады и у Инты (четвертое место) с Печорой (пятое). С турнирной точки зрения завтрашние матчи не имеют никакого значения. Закрытие завтра в 15:30 в УСК «Орбита».