ЧВ-2018. 5-ый тур

Копия DSC_4512Чемпионат Воркуты по мини-футболу 2018 вчера, 17 февраля, был продолжен матчами пятого тура:
Динамо-Легион хватило примерно на полтора тайма во встрече с Газпромом. Газовики ударно провели концовку, поменяв счет на табло пять раз. Все три мяча динамовцев-легионеров на счету полутораногового (из-за травмы) Николая Орехова. У соперника так же хет-триком отметился Салисов Александр, которому было не комфортно с тремя мячами после четырех туров.
Второй матч начался с минуты молчания в память об ушедшем из жизни капитане «Горноспасателя» Андрее Багае. Локомотив, как и положено, одному из фаворитов, уверенно обыграл Горноспасатель в траурных повязках.
Матч команд с разных полюсов таблицы «Арктика» — «Хабиби» по идее должен был стать самым скучным в туре. Так было до тех пор пока счет на табло не остановился на 3-0. Игроки «Хабиби», забив гол поняли, что хотят еще, а «Арктика» категорически отказалась реализовывать моменты. Потом за дело обеими ногами взялся вечномолодой Аркадий Круглов, добавив к уже имеющимся четырем мячам за турнир еще пять и став лидером в гонке бомбардиров. Умерла интрига, но не желание Хабиби биться до конца.
Последними в туре как всегда играют воспитанники ДЮСШ «Смена». В этот раз против «ПГТ». Игра была примерно равная, но своими моментами лучше распорядились поселковые и забили на один мяч больше соперника. Ну а «Смене» вновь чего-то чуть-чуть не хватило.
На следующей неделе нас ожидают сразу два тура, которыми и окончится первый круг чемпионата.