Турнир Шептенко 2016: все готово

Окончательный круг участников похоже определен и расписание уже сформировано (http://vkfb.ru/turnir-sheptenko-2016/). Турнир займет чуть более двух недель и будет играться по вторникам, четвергам и субботам. Фаворитом турнира можно записать «Воркутауголь», выигравшего 5 из 6 розыгрышей. Только однажды победителем первого «Турнира Шептенко» в 2011 году стала другая команда — «Изумруд». Тот розыгрыш примечателен также тем, что проводился не на открытом воздухе. В 2012 году «Изумруд» так же мог стать победителем, но в финальном матче уступил «Воркутауголь». С тех пор «Воркутауголь» не то что не знает конкуренции в борьбе за первую строчку, так еще и не проиграла ни одного матча (!) и ни разу не сыграла вничью на этом турнире.
Но похоже главный конкурент «Изумруд» оправился от периода неуспехов и готов дать бой, во всяком случае турниром ранее (на «Ночной смене») было продемонстрировано именно это. «Локомотив» же год назад стал вторым. Тоже постарается забраться повыше. «Воргашор» и «шахта Воркутинская» выглядят командами способными «выстрелить» и повести борьбу за 2-3 места. Впервые за долгое время объявилась команда «шахты Заполярной». Совершенно непонятно каким составом обладает коллектив, но можно предположить что эта команда — аутсайдер розыгрыша.
Итак, в субботу к 10 утра, как бы жестоко это ни звучало, добро пожаловать на первый матч турнира в поддержку игрока команды «Воркутауголь» Игоря Шептенко!