Сборная Воркуты вышла в финал Чемпионата Республики Коми

Сборная Воркуты вышла в финал Чемпионата Республики Коми. Соперник попался не очень именитый, но тем не менее легким этот матч не назовешь. Усть-Вымь без раскачки принялась атаковать ворота нашей сборной, которая явно этого не ожидала. Виной тому усталость накопленная за весь турнир и прежде всего от четвертьфинала проходившего днем. Конечно жаловаться не на что, обе команды были в одинаковых условиях, но все-таки оппонент выглядел посвежее. Уже в начале матча Усть-Вымь создала несколько неплохих моментов, которые вполне могли закончиться голом. Усть-Вымь забила, но только во втором тайме и при счете 2:0 в пользу наших и только однажды. Воркутинцы стойко оборонялись, не забывая и об атаке и удары форвардов Александра Нуждина и Ильи Вахрушева нашли свое место в сетке ворот еще в первом тайме. Концовка матча выдалась очень напряженной. За 5 минут до окончания воркутинцы имели 5 фолов и огромное желание сборников Усть-Выми отыграться. Но финальный свисток (а точнее гудок табло) зафиксировал окончательный счет 2:1 в пользу Воркуты.
В финале воркутинцы встретятся со сборной Усинска, которая одолела в полуфинале прошлогодних победителей — сборную Сыктывкара. В основное время голов забито не было, а в серии пенальти удачливее был Усинск. Финал в 16:30.