Кубок «Воркутауголь». Заключительные игровые дни.

Collage_20231208023355Минувшая игровая суббота на Кубке «Воркутауголь» как и было предсказано подарила зрителям интереснейшие матчи.
«СКА-Смена» сделала в первом матче дня то, что и ожидали от команды — обыграла «Полярник». А затем сама заняла место в «зале ожидания», рассчитывая на потерю очков «Воргашорской». В плей-офф никакой расклад бы ее не вывел, но на третье место в группе «Б» забраться было можно. «Воргашорская» надежд сменовцев-армейцев не оправдала — отправила их играть за седьмое место.
«Воргашорская» в матче с «Атлантом» на конец первого тайма не оправдывала надежд и своих собственных игроков и болельщиков. Пропустили три безответных мяча, когда надо побеждать с разницей в два мяча. Во втором тайме игра не сильно изменила свой общий рисунок, но «Воргашорская» стала реализовывать моменты и за несколько минут до конца таких накопилось аж четыре. Но на большее коллектив не хватило. Итог: победа воргашорцев 4:3, но в пользу проигравшего «Атланта», отправившегося в полуфинал.
«Легион-МЧС» выяснял со «Спартаком», кто отправится в полуфинал от группы «А» в пару к «Воркутауголь». Легионеры-спасатели, в целом, контролировали мяч и претендовали на положительный результат, но автогол в невынужденной ситуации незадолго до конца матча поставил крест на попадание в четверку сильнейших. «Спартак» заслуженно празднует ничью 2:2 как победу, так как это минимально, но допустимый результат для красно-белых.
В следующую субботу сразу с утра большая часть команд выйдут на свои заключительные матчи. По их итогам коллективы, занявшие третьи-пятые места в группах определятся со своим окончательным положением на этом турнире.
«Полярник» попробует не стать последним в матче с «СОШ-12»;
«СКА-Смена» сразится со второй командой «Воркутауголь» за 7-ое место;
«Легион-МЧС» с «Воргашорской» шахтой за 5-ое.
Ну а самая сложная задача у «Атланта» и «Спартака» — сотворить сенсацию в полуфинальных матчах и не дать «Смене» и «Воркутауголь» встретиться в воскресном финале.

В эти выходные все оставшиеся матчи будут сыграны и Кубок «Воркутауголь» завершится.