Кубок «Воркутауголь». «Предполуфиналье».

KV2023CollageУже второй в этом календарном году Кубок «Воркутауголь» набрал обороты и стремится к своему финалу. Сыграно уже более половины игр, и уже есть, что промежуточно подытожить и дать расклады на результаты предстоящих матчей.
Стоит отметить, возросший интерес в виде большего количества участников — десять против восьми в прошлом розыгрыше. Добавились новые молодые команды — «Полярник» и «СОШ-12». На призовые места они не рассчитывают, но это сегодня, а «завтра»-«послезавтра» может быть не в этом составе, или не в этих командах, но могут получать свои медали на турнирах города. Чистая популяризация и развитие спорта и здорового образа жизни!
Впереди заключительный тур группового этапа. Предыдущие финалисты этого кубка, команды «Воркутауголь» и «Смена», уже сыграли все матчи в своих группах со стопроцентным результатом и ожидают своих соперников в полуфинале. «Воркутауголь» точно не достанутся в соперники в полуфинале команды «Воркутауголь-2» и «СОШ-12» — они потеряли свои шансы на второе место в группе «А». За это право поборются в очной встрече в субботу в 16:00 «Легион-МЧС» и «Спартак». «Спартаку» проще, потому что: во-первых, за ними многотысячная армия болельщиков красно-белых, которые понимают или нет, что этот «Спартак» не Москва, а Воркута, а во-вторых, их устроит и ничья.
В соперники к «Смене» из группы «Б» могут попасть только «Атлант» и «Воргашорская». «СКА-Смена» может (вероятнее всего так и будет) набрать равное количество очков с вышеупомянутыми, но ни при каких раскалдах не станет выше их обоих. «Атлант» пока лидирует в споре за полуфинал, и для попадания туда им достаточно не проиграть больше, чем в один мяч шахте «Воргашорской» в последнем матче. Соответственно «Воргашорскую» устроит только победа и только с разницей в два мяча.
В общем, последний матч — вишенка, а торт — весь игровой день. Так что поставьте себе напоминание в календаре на субботу, 2 декабря, 15:00 с таким текстом: «Футбольный день, который я не имею права пропустить».

UPD: Эта версия текста отличается от изначально опубликованной. Была ошибка по раскладам в отношении «СКА-Смены», для которой ошибочно описан вариант с выходом в полуфинал.

Все фото на на коллаже: Игорь Шептенко.

Страница турнира со всей актуальной статистикой: http://vkfb.ru/kubok-vorkutaugol-2023-2/

Комментарии:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.