Кубок Воркутауголь 2023. День 3.

DSC_0935_зрители СК АрктикаДля турниров с подобным регламентом (группы + плейофф) обычно первой задачей на пути к главной цели является выход из группы.
Команды группы «А» эту задачу к последнему туру уже сняли. «СКА-Смена» и «Юность» выясняли кто с третьего места выходит в «нижние» полуфиналы. «СКА-Смена» забив семь и ничего не пропустив решила этот вопрос в свою пользу.
«Воркутауголь» и «Атлант» так же решали в каком порядке они пойдут в «верхние» полуфиналы. И спор у них весьма затянулся, аж до середины второго тайма. «Воркутауголь» большую часть матча провела на чужой половине поля, а «Атлант» успешно защищался и умудрялся забивать, но ровно до середины второго тайма. Дальше 6 мячей и все в ворота «Атланта».
В группе «Б» к этому дню все команды сохраняли какие-то шансы на 1-2 место.
«Горноспасатель» лишь в самом конце добыл необходимую победу в матче с «Воргашорцом», который наконец-то показал зубы. За несколько минут до конца матча «Воргашорец» сравнивает счет и решает выиграть во что бы то ни стало, разыгрывая пятого, чем делает очень большой подарок для «Горноспасателя», который этим пользуется и вырывает победу 5:4. Но этой победы могло оказаться недостаточно если «Воркутауголь-2» обыграет «Смену». Шахтеры с этой задачей справлялись со счетом 2:1 за несколько минут до конца бескомпромиссного и очень жесткого матча. Но «Смена» хотела выйти с первого места именно с девятью очками, а не с шестью. Так что разыграла пятого, забила, потом еще один, и еще один когда настала пора уже шахтерам разыгрывать пятого. 4:2 в пользу «Смены». Настоящая «заруба». Шесть желтых и две из них одному из лидеров «Смены», который завтра своим уже не поможет.