Кубок Воркутауголь 2023. День 2.

Второй игровой день не заставил себя долго ждать. Просто постирали, высушили форму и прям на тех же выходных и продолжили.
Начали снова с «Атланта», которому на сей раз противостояла «Юность». В матче было только два забитых мяча и оба в ворота «Юности». Таким образом, «Атланту», чтоб констатировать факт попадания в четверку сильнейших, остается только дождаться победы «Воркутауголь» в этот же день. Обычно 6 очков хватает, если «друзья-конкуренты» не подводят.
DSC_0469 Смена-ВоргашорецТо ли «Смена» в этот день была куда более скромна, то ли «Воргашорец» чуть пособраннее, а может быть и то и другое, но итог все равно не приемлем для «Воргашорца» — два поражения и потеря даже теоретических шансов на плейофф 4-х сильнейших, где этим самым результатом обеспечила себе место «Смена».
12:00 — прайм-тайм, который отведен под матчи «Воркутауголь». На сей раз соперник — «СКА-Смена», которому «кровь из носа» надо выигрывать, чтоб выходить из группы. Задача для них прямо перед игрой стала чуть-чуть проще, ибо из-за травмы вратаря «Воркутауголь», место в воротах занял полевой игрок — некий Бартев.DSC_0579 СКА-Смена - Воркутауголь
«Сменовцы-армейцы» дали бой фавориту, два раза вели в матче, ни в чем старались не уступать, но все равно проиграли как днём ранее «Атланту» — в один мяч. Эх… эту бы прыть, да вчера… А так — без шансов на четверку и турнирная сетка за 5-8 места. «Воркутауголь» же и «Атлант» не подвел и сам обеспечил выход в полуфинал.
DSC_0836 Горноспасатель-Воркутауголь-2«Воркутауголь-2» — «Горноспасатель»: Первые уже в ранге фаворитов в этом матче, а вторым проигрывать нельзя никак. Возможно разница в настрое и сделала свое дело — «Воркутауголь-2» была менее остра и слажена, чем вчера, а «Горноспасатель» более собран и эффективен и еще в первом тайме создал задел в два мяча, который сопернику отыграть не удалось, несмотря на то, что его напор был, пожалуй, чуть весомее — 2:1.