Итоги Первенства Воркуты среди ветеранов 2019

IMG_9729На дворе воскресенье, 12 мая – самое время посетить СК «Локомотив» и посмотреть матчи первенства Воркуты среди ветеранов, но не тут-то было — оно завершилось неделю назад! Турнир среди четырех команд насчитывал всего три тура и последний был сыгран 5 мая. Восполним пробел в картине воркутинского мини-футбольного сезона 2018/2019.
Ветеранский «Воркутауголь» перед третьим туром досрочно гарантировал себе первое место, а вот остальные три команды претендовали на любые места от второго до четвертого и для них счет шел буквально на голы.
Первая игра тура «Росуглепроф» — «Динамо»: «Профсоюзники» считались фаворитами матча, но это поспособствовало боевому настрою динамовцев, они вышли на игру в полном составе, отмобилизованные и готовые бороться за победу. В отличие от «Динамо», команда «Росуглепроф» не досчиталась в своём составе по объективным причинам основного защитника Логвинова Евгения, что и отразилось на качестве игры. Хорошая реализация моментов и надёжная игра в обороне динамовцев – и по окончанию первого тайма на табло 4:0 в пользу «Динамо». Во втором тайме лидер уверено довел игру до крупной победы 8:0, что позволило ему обогнать «Росуглепроф» в турнирной таблице, и не зависимо от следующего матча стать призёрами турнира. А вот какого достоинства будут медали: ответ на этот вопрос должна была дать встреча между командами «Воркутауголь» и шахты «Заполярная».
Сама игра представляла принципиальный характер, обе команды представители АО «Воркутауголь», так сказать, шахтёрское дерби. Вот только шахтёрского характера, как и настроя на победу больше, наверное, было у шахты «Заполярная». Самоуверенность в своей победе команды «Воркутауголь» вылилась в банальный недонастрой, что и привело к двум грубым ошибкам в обороне в начале первого тайма. Уверенная игра в обороне свела на нет все усилия воркутауглевцев в первом тайме, а шахтеры «Заполярной» в то же время забили два. Второй тайм начался с атак проигрывающих, но с результативностью в этот день у них было туго, зато хорошо было у «Заполярной», благо и контратаки удаются, итог: разгромные 8:2. Если бы команда шахты «Заполярная» была бы не так расточительна к своим моментам в конце игры, то забралась бы и на второе место, а так по разнице забитых и пропущенных они пропустили выше «Динамо». «Росуглепроф» же давший реальный бой победителю турнира и по праву рассчитывавший на место, как минимум, в призерах остался с «деревянной» медалью.
Итак, Первенство г. Воркуты по мини-футболу среди ветеранов окончено. Итог ниже и на странице турнира (http://vkfb.ru/pervenstvo-vorkuty-po-mini-futbolu-veterany-2019/):
Победитель: «Воркутауголь»
2 место: «Динамо»
3 место: ш. «Заполярная»
Лучшие игроки первенства:
— лучший вратарь: Ровкин Виталий («Динамо»)
— лучший защитник: Горбунов Иван ( «Воркутауголь»)
— лучший нападающий: Запорожский Денис (ш. «Заполярная»)
Поздравляем всех участников турнира, а особенно победителей! Так что, молодые и относительно молодые, не хнычьте, даже у ветеранов еще все впереди, не то, что у вас — вся жизнь!

За репортаж с поля боев спасибо С.А. Шакулину.