Полуфиналисты турнира памяти Н.Н. Красоткина.

IMG_8236Определились полуфиналисты турнира памяти Н.Н. Красоткина. «Хабиби» в первом матче игрового дня старался, к чести команды, которая уже знает свой итог, но стараний хватило только на первые 10 минут. «Хабиби» крупно уступил «Локомотиву», забив четыре, но получив больше, без малого, в четыре раза (4:17). Слабую надежду «Легион-МЧС» на выход в полуфинал своим успехом в матче с «Арктикой» подкрепить не смог. «Арктика» открыла счет уже на первой минуте и довела матч до заслуженной, но ничего не решающей для «Арктики» победы. «Газпром» ожидаемо обыграл «СКА-Цементник», который и в этот раз не смотрел на счет на табло, а играл до конца (9:1).
Главный матч тура ДЮСШ «Смена» — «Горноспасатель» содержал больше борьбы за мяч и ошибок нежели комбинационного футбола, но от этого менее интересным не стал. По действиям команд сразу угадывалось кому по турнирному раскладу нужна победа, а кого устроит и ничья. Победа, причем минимум в два мяча, нужна была спасателям. Переломным в матче стал минутный отрезок который вместил гол спасателей и удаление игрока «Смены» прямой красной за излишний лексикон. «Горноспасатель» реализовал полученное преимущество в численном составе, а подопечным Горбунова отыграть три мяча в этой встрече было уже не по зубам — 2:5. Таким образом в группе «А» по шесть очков набрали три команды: «Локомотив», «Горноспасатель» и «Смена», причем по разнице мячей в личных встречах между тремя командами у «Локо» и «Горноспасателя» стало по +1. Вот тут самое время обратиться к регламенту, а в нем третьим пунктом: «- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;», но регламент этот — чемпионата города. Что написано в регламенте этого турнира — вопрос к главному судье, хотя на вряд ли что-то другое. В любом случае из группы «А» выходят «Локо» и «Горноспасатель», потому что «Смена» проигрывает этим двум командам, скорее всего, по всем дополнительным показателям.
Итак, мы ждем следующей недели которая подарит нам и полуфиналы и матчи за 3-е и 1-е места. Полуфинальные пары: «Локомотив» — «Газпром», «Арктика» — «Горноспасатель». Финальную пару предположить несложно, но может быть, у железнодорожников со спасателями свои соображения на этот счет. Все узнаем совсем скоро на площадке СК «Арктика».