ЧВ-2018. 9 тур

chv2018-9tourСразу два небывалых события в этом розыгрыше чемпионата случились именно в этом туре: первая команда чемпионата проиграла, а последняя выиграла. Видимо в соблюдение равновесия чего-то.
ДЮСШ «Смена» обыграла «Динамо-Легион». Ведя в счете, утратив преимущество, «Смена» в конце все-таки дожимает соперника, что очень ценно для обретения характера, которого команде не доставало весь первый круг.
«Горноспасатель» не заметил сопротивления «ПГТ», а вот «Локомотив» заметил такое от «Хабиби». Железнодорожники, казалось, безнадежно обыгрывали «кальянщиков», но «Хабиби» вернул интригу сократив разрыв до минимума и заставив «Локо» доигрывать матч в полную силу.
«Арктика» — «Газпром»: обе команды играют с единственной целью — чемпионство. По таблице, до матча «Арктика» имела почти критическое преимущество в 5 очков, «почти». Газовикам оставалось либо обыгрывать лидера, либо, скорее всего, забыть о чемпионстве. Стартовый состав «Арктики» вызвал по меньшей мере удивление — отсутствовало множество игроков и на замене всего двое. «Газпром» же в полной боевой готовности и даже укрепился игроком, кстати, из заявки «Арктики» первого круга. Тем не менее, счет открыла «Арктика», но как будто лучше бы она этого не делала. «Газпром» ответил сразу, по-другому не скажешь, тремя(!) мячами. Обретенное преимущество газовики уже не упускали и, во многом, именно эти 3-4 минуты и решили исход встречи. «Арктика» конечно не сдалась и имела достаточно моментов, как и «Газпром». Будь удачливее те или иные, возможный результат варьировался бы от победы «Арктики» до еще более крупной победы «Газпрома», но физический ресурс последних сделал свое дело — 6:2. Газовики, в отличие от матча первого круга, предстали другой, более эффективной командой и получили преимущество в личных встречах с оппонентом, но им по-прежнему нужна потеря очков лидера, естественно, без потери своих.
Уже следующий уикенд готовит для нас сверхинтересный матч «Локомотив» — «Газпром», который, и не только он, вставит еще немало паззлов в итоговую картину Чемпионата Воркуты 2018.
Расписание и актуализированная статистика: http://vkfb.ru/chempionat-vorkuty-2018/.

Комментарии:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.