ЧВ-2018. Первый круг

Из-за актированного в четвертый день предыдущей недели был снова перенесен оставшийся матч первого круга «Арктика» — «ДЮСШ «Смена». Ныне он назначен на вторник 6-го. На следующие выходные футбол нам не грозит — ближайший тур только 17-го марта. Ну а нам уже невтерпеж как хочется подытожить первый круг и мы, вынося за скобки упомянутый матч, и условившись на том, что явный лидер «Арктика» выиграет явного аутсайдера «Смену», так и сделаем:
В не столь далекое воскресенье 25 февраля были сыграны матчи, завершающего первый круг, 7-го тура: «Динамо-Легион» довольно хладнокровно взял 3 очка в матче с ближайшими соседями по турнирной таблице «ПГТ».
«Хабиби» разжился очень нужными тремя очками в игре за предпоследнее место со «Сменой».
«Газпром» решил все вопросы в матче с «Горноспасателем» уже за первые 10 минут, оставив лишь одну интригу в матче: сколько забьет Салисов? Александр забил четыре и теперь ровно на столько опережает ближайшего конкурента — тезку-одноклубника Северинца в споре бомбардиров.
«Арктика» в принципиальном матче за первое место в первом круге обыграла «Локомотив». «Локо» ударом с аута открыл счет, а «Арктика» довольно быстро сравняла. После второго забитого «Арктикой» мяча железнодорожники вынуждены были идти вперед бОльшими силами. «Арктика» этим умело воспользовалась еще трижды. «Локомотив» же забил еще только однажды. Центральный матч тура, а, возможно, и круга, был омрачен стычкой между двумя игроками противоборствующих команд. Адекватный настрой большинства футболистов обеих команд помешал ей перерасти в нечто большее. Этот эпизод еще ждет своей оценки со стороны судейского корпуса. И без дисквалификаций более, чем на матч, тут не обойдется. Об этом вы узнаете позже на странице турнира http://vkfb.ru/chempionat-vorkuty-2018/
Ну а турнирная таблица теперь явно делит все команды условно на два лагеря: на тех, кто борются за чемпионство, и тех, кто борются за место, как можно ближе к тройке. Разрыв в шесть очков между третьим и четвертым местом ясно об этом говорит.
Конечно, теоретически, и у «Динамо-Легион» и «Горноспасателя» не все потеряно и, если, они обретут свои шансы, то вы будете читать об этом отдельную статью под заголовком «Сенсация», но мы будем говорить о более явном:
Итак, за чемпионство, как и угадывалось до начала турнира, борются три команды: «Арктика», «Газпром» и «Локомотив». Причем первая из перечисленных команд владеет преимуществом не только в очках в общем, но и в личных встречах. Та самая ситуация, когда удобнее считать потерянные очки. У лидера: 0, у конкурентов по 5. Весьма значимый задел. Учитывая, что в мини-футбол никто из команд нижней пятерки уже давно никого из них не может обыграть — все очки тройке придется наверстывать и терять в матчах между собой. «Локомотиву» и «Газпрому» терять очки больше нельзя, а «Арктике» можно еще можно кому-нибудь проиграть.
За место в четверке борются «Горноспасатель», «Динамо-Легион», «ПГТ», «Хабиби» и «Смена». Тут, внизу таблицы, как и обычно, сложно что-то прогнозировать. Все слишком зависит от конкретных игроков вышедших в каждом конкретном матче. Наиболее вероятными кандидатами выглядят «спасатели» и «полицейские-легионеры». «ПГТ»и «Хабиби» придется изрядно попотеть прежде, чем стать таковыми. Ну а как всегда юношеской «Смене» придется потеть в три раза больше чтобы совершить небывалое в этом турнире — а именно кого-то выиграть и уйти с последнего места. И выигрывать хорошо бы, как минимум, дважды.
Наш главный турнир города продолжится 17-го марта в СК «Арктика». Надеемся, что все команды используют этот перерыв для достижения своих целей по-максимуму.

Комментарии:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.