ЧВ-2018. 3, 4 туры

Копия DSC_4794Главным событием 3-го и 4-го туров стал матч 4-го февраля под вывеской «Газпром — Локомотив». Матч выдался абсолютно «попкорновый». 18 мячей! И никто не выиграл! Дай командам еще хотя бы 5 минут и счет голов абсолютно точно был бы двузначный! Это была просто голевая феерия! Глядя на счет может сложиться впечатление, что команды играли без вратарей! Почти так оно и было. У «Газпрома» за «разговоры» с рефери вратарь был удален прямой красной еще в начале матча, но вратарь железнодорожников был вежлив и остался до конца. «Локо» большую часть матча вел по ходу и скорее он, нежели соперник, должен был забирать все три очка себе, но «Газпром» с полевым игроком в качестве вратаря усилием командной воли свел матч вничью. Железнодорожники, явно, глядя на «пустые» ворота газовиков слишком рано решили, что выиграли. Посмотрим к чему это приведет в конце чемпионата, когда счет пойдет не то, что на очки, а на мячи.
В остальных матчах 3-го и 4-го туров можно выделить встречу «ПГТ — Хабиби». «Дорогие» («Хабиби») как будто не захотели мириться с маячившим им статусе аутсайдера и побежали выигрывать. Стартовый отрезок им удался — 0:3, но «ПГТ» вовремя встрепенулся и мы получили самый интересный матч 3-го тура, который закончился вничью 5:5.
Еще из последних двух туров мы теперь можем сделать вывод о том, что «Динамо-Легион» хоть и претендует на пьедестал, но весомых аргументов у него пока не нашлось. Это доказала встеча 3-го тура против «Локомотива». Играли обе команды, а забивал только «Локо» (3:0).
Записной, а ныне явный фаворит «Арктика» в двух последних матчах против «Горноспасателя» и «ПГТ» изрядно нервничал. Если в первом матче против горных спасателей проблем не было почти никаких и быстрый хет-трик новичка «Арктики» Петра Киндры направил игру в прогнозируемое русло, то во втором, против «ПГТ» прямо назревала сенсация: при счете 2:0 в пользу поселковых в первом тайме у обладателей кубка города не было вообще никаких аргументов. Козырь, на который нечем было ответить оппоненту, нашелся у «Арктики» в виде розыгрыша пятого полевого еще в первом тайме. Окончательный счет 6:5 в пользу фаворитов говорит лишь о готовности «ПГТ» играть до конца.
Отдельным абзацем надо отметить матчи ДЮСШ «Смены» — ребят 15-18 лет. За них всегда болеют все, кроме тех, против кого они играют. В начальных трех турах воспитанникам Ивана Михайловича Горбунова противостояли, соответственно: «Локо»,»Динамо-Легион» и «Газпром». Календарь прямо скажем «так себе». Но после первых двух матчей соперники облегченно выдыхали. Газовики против «Смены» сыграли чуть более уверенно, но по ходу матча у зрителей появлялись вопросы относительно исхода матча. Юношам не хватало буквально чуть-чуть. Матч с «Горноспасателем» должен был дать ответ в какую часть таблицы метят ребята. В этом матче они уступили тоже чуть-чуть — 2:1. Но в отличие от предущих туров предложили гораздо меньше. Вопрос в том, собираются ли они постоянно «чуть-чуть» проигрывать или смогут «чуть-чуть» выиграть и забрать три очка.
Итак, впереди двухнедельный перерыв, в который команда под именем «Легион» поедет в Ухту на МФЛС, а у нас уже явно видно разделение турнирной таблицы на «верх» и «низ». Вверху «Арктика», «Газпром» и «Локомотив», который более ясно нарисовал свои претензии на чемпионство, чем в предыдущие года. Внизу все остальные команды, из которых уже никто не выглядит фаворитом в борьбе за последнее место.