ЧРК-2017. Утешительный полуфинал

Утешительный полуфинал — это место в турнирной сетке, куда попадают команды проигравшие в четвертьфинале. Далее, из этого полуфинала, выигравшие попадают на матч за 5-е место, проигравшие — за 7-е.
Утром воркутинцы в утешительном полуфинале встречались с Сысольским районом. Матч вышел самым переживательным. Пропустили чуть ли не на первой минуте, следом второй в конце первого тайма. Во втором тайме отыгрались благодаря двум точнейшим ударам Евгения Белоусова и Александра Салисова. Казалось матч уже не упустим и соперника «дожмем». Но череда обоюдных неловкостей на подступах к штрафной, тычок соперника в сторону ворот, рикошет мяча летевшего мимо и мы снова в положении отыгрывающихся 2:3. За пять минут до конца воркутинцы начинают разыгрывать пятого полевого и за две минуты до финального свистка это себя оправдывает — тот самый пятый полевой Никита Ушаков замыкает передачу — 3:3. В оставшееся время у наших было несколько хороших моментов чтобы не переводить встречу в серию пенальти, но она состоялась.
В ней мы оказались сильнее или удачливее — кому как больше нравится. Корнюхин Максим отразил два из четырех шестиметровых, а игроки (Александр Салисов, Валерий Силин и Константин Тихонов) реализовали три. Итог пенальти 3:2 в нашу пользу. По-настоящему волевая победа!
Итог нашему выступлению на чемпионате республики подведет матч за 5-е место. Соперник хорошо знаком — команда Усть-Куломского района, которой мы уступили ранее в группе 3:4. Матч начнется в 16:30.