Чемпионат РК-2016. Последний день.

20160409На начало матчей последнего дня Чемпионата Республики Коми победитель турнира уже известен — это команда Воркуты. Ухта или Усть-Вымский район догнать по очкам хозяев еще могут, но по личным встречам имеют отрицательный баланс с ними. Так что для них максимум — второе место. Только вот есть еще «городской» зачет и «районный». В «районном» все просто и ясно: Усть-Вымский район сегодня полностью разобрал Усть-Куломский, а значит он вверху. В «городском» чуть сложнее: в случае победы Усинска над Воркутой у всех городов становится по три очка в личных встречах и надо будет считать разницу. Сегодня ухтинцы обыграли Усинск в матче, по началу складывавшемся довольно легко в их пользу. Ухтинцы доминировали на поле и голы забивались как-то изящно и без особого труда, но во втором тайме то ли посчитали дело сделанным, то ли усинцы так и задумали начать играть со второго тайма, но интрига к концу матча возродилась и к финальному свистку разрыв сократился всего до двух мячей. Таким образом, разница мячей в личных встречах городов на данный момент такая: Ухта +1 (14-13), Воркута +1 (7-6), Усинск -2 (6-8). Усинску надо выигрывать в 4 мяча и тогда он на первом. Ухте надо чтоб Усинск выиграл меньше, чем в три мяча и тогда она на первом. Ну а Воркуте надо, естественно, чтоб Усинск вообще не выиграл. В случае победы воркутинцев или ничьей, ничего считать не надо, порядок будет такой: Воркута, Ухта, Усинск.
Начало матчей завтра в 12:00. Усть-Вымский район показал себя очень боеспособной командой, ну а Ухта в представлении не нуждается. Кто кого — будет крайне любопытно. В 13:20 Воркута — Усинск. Тут вся подоплека уже описана выше. Кроме той, что независимо от раскладов, негоже хозяевам перед своими зрителями проигрывать гостям.