Финальный день Чемпионата Воркуты по мини-футболу 2016

  Чемпионат Воркуты по мини-футболу 2016 подошел к своему завершению. Завтра каждая из восьми команд сыграет по матчу и окажется пронумерована согласно итоговому положению среди команд.
Команда поселка Северного, оказавшаяся лучшей из команд второй четверки, сегодня не смогла противопоставить ничего в поселковом дерби воргашорцам и довольно легко уступила возможность подтвердить свое право на 5-ое место. Легион сопротивлялся, и довольно успешно, «шахтерам» с Воркутинской только тайм. Второй тайм был проигран всухую 0:4, а вместе с ним и матч. Воргашор с ш.Воркутинской будут играть за пятое место, а поселок Северный с Легионом за седьмое. Фактически — матч за 7-ое место, а на практике — за то чтобы не быть последними.
Шикарный полуфинал сегодня выдали Изумруд на пару с Воркутауголь. В первые 25 минут Воркутауголь попытался забрать себе мяч, но Изумруд действовал эффективнее и его контратаки заканчивались реальной остротой у ворот. Но до забитых мячей дело не дошло — успешно действовал вратарь оппонента. Впрочем и второй тайм забитых мячей Изумруду не принес. «Ювелиры» не стали менее остры в атаке, но Воркутауголь стал действовать грамотнее и к концу матча оформился перевес в два мяча. Отыгрывать его можно, но ценой риска — разыгрывая пятого полевого игрока, что и попытался сделать Изумруд. Выходило довольно неплохо, но забил опять Воркутауголь, поймав соперника на контратаке. 3:0, и вице-чемпион Воркутауголь встретится в финале турнира с чемпионом МЧС. А две команды, не потерпевшие ни одного поражения на первом этапе — Изумруд с Локомотивом — встретятся в матче за третье место. «Репитиция» этого матча уже была и тогда это были «щедрые» 5:5. Команды вышедшие в финал тоже уже встречались. В тот раз сильнее был Воркутауголь 4:1, кстати и матч игрался в «Арктике». Но финал дело особое, можно откладывать всю статистику в сторону.
Итак, расписание все еще здесь: http://vkfb.ru/chempionat-vorkuty-2016//, игровой день начинается в 11:00, а около игровой площадки поставили трибуны. Приходите пораньше, занимайте места.

Комментарии:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.