Заполярные игры 2015. За день до старта.

  Накануне дня начала мини-футбольного турнира «Заполярных игр 2015» стали известны участники. До старта соревнований можно много говорить о том кто приедет, а кто нет, но практика показывает, что окончательный состав участников становится известен только когда настает момент предъявить документы. К сожалению не приехали команды обоих возрастов Печоры и «взрослого» Сыктывкара. Печора в любом своем составе является бойцовской командой, способной обыгрывать, а Сыктывкар должен бы как обычно стать фаворитом турнира. Таким образом младшая команда 2001 г.р. уже попадает в тройку, участников всего три. А старшей заметно облегчается задача. Которая при любых участниках и их количестве одна для обоих команд — первое место.
Команду 14-тилетних тренирует Иван Михайлович Горбунов уже руководивший сборными различных возрастов на этом турнире и два из них успешно. Его подопечные — воспитанники ныне покойного Игоря Владимировича Порхало, ставшие при нем же обладателями Кубка России по футзалу.
Взрослая команда руководится Станиславом Алексеевичем Шакулиным. В этом году Шакулину наконец-то покорился титул чемпиона города среди клубов. Со сборной же успехи Станислава Алексеевича: 2 и 3 место на республиканском чемпионате в два последних года и второе место на прошлогодних Заполярных играх. То есть всегда в тройке, но пока без первого места. Надеемся почин на клубном уровне поспособствует тому же на уровне сборных. Из приглашенных им на эту кампанию игроков: Валерий Силин, Николай Орехов (оба — МЧС), Александр Крупнов (Локомотив), Александр Салисов (ЦДБ), Никита Ушаков, Сергей Коломоец, Александр Нуждин, Александр Дробот и Максим Корнюхин в воротах (все — Воркутауголь).
Итак, команд меньше, чем мы ожидали, и поэтому завтрашняя футбольная программа в СК «Локомотив» выглядит так:
13:40 Воркута (д-15) — Усинск (д-15)
15:00 Открытие турнира
15:30 Воркута — Усинск
16:30 Ухта — Инта

Комментарии:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.