Чемпионат Воркуты по мини-футболу. Перерыв.

20150321В нашем мини-футбольном чемпионате случился двухнедельный перерыв, которым воспользовались члены исполнительного комитета «Федерации», чтобы обсудить итоги проведенной части турнира и дальнейшую работу. Про причины перерыва: он вызван занятостью спортзала СК «Локомотив» 21 и 22 марта. В нем запланированы игры мини-футбольного турнира Спартакиады среди организаций города. Матчи будут проходить в интервале 11:00 – 17:00.
Из результатов заседания исполкома:
— стала известна дата и время начала матча, которого не досчитался 8 тур — «СКА-Цементник» – «Динамо-Газпром». (Матч не состоялся из-за того, что команда поселка Цементнозаводского не смогла добраться на матч по сугробам.) Итак, матч будет сыгран в понедельник, 23 марта, в 19:00, а его победитель поднимется в таблице на одну строчку выше;
— обновленное и дополненное матчами второго круга расписание тоже готово и уже находится, как всегда, по следующей ссылке: http://vkfb.ru/chempionat-vorkuty-po-mini-futbolu-2015/. Расписание конечно же не застраховано от изменений, и, как минимум, одна причина для коррекции – возможная поездка сборной города на чемпионат Республики Коми (7-12 апреля). В этом случае игры команд, давших сборной хотя бы одного игрока могут быть перенесены. По словам тренера сборной Станислава Алексеевича Шакулина в первую очередь это касается «МЧС» и «Воркутауголь». Вообще, надо сказать, ситуация с поездкой сложная. Виной тому проблемы с освобождением от работы претендентов. Но поездка скорее всего состоится и изменения скорее всего будут;
— был определен последний срок подачи дозаявок на второй круг чемпионата – до первой игры второго круга (29 марта);
— ну и отрадной стала новость о том, что все оставшиеся игры первенства должны пройти при новом и действующем табло. Отсутствие оного до сих пор создавало большие неудобства для всех без исключения.
Непосредственно к ситуации в турнире. Последний тур первого круга не несет в себе противостояний, которые нужно особенно выделить и не должен повлечь перестановок в таблице, (если конечно фавориты не решат закидать соперников шапками) за исключением, так сказать, «титульного боя» «Изумруд» – «ЦДБ», тут какие-то прогнозы делать сложно. Действующий чемпион города является и лидером на данный момент. Его главенство в турнирной таблице выглядит достаточно обоснованно. До сих пор «Воркутауголь» потерял только два очка – «МЧС» сумело отыграться с 0:3 на последней минуте. Единственные, кто смог отобрать очки у лидера – на второй позиции с 3-очковым отставанием. Еще позицией и тремя очками ниже «ЦДБ». У «ЦДБ» как всегда молодой коллектив и наверно этим и можно объяснить победы со счетом 10:0 над «Динамо-Газпром», поражения 0:7 от «Воркутауголь» и неожиданную потерю очков в матче с «Легионом». На 4 пути позиции находится «Локомотив». Главный сюрприз чемпионата несколько сбавил темпы и проиграл подряд 2 последние игры, но положение не выглядит непоправимым – до «ЦДБ» 1 очко, до «МЧС» 4 и время еще есть и, вроде бы, ресурсы. На пятой и шестой позиции «Изумруд» и «Воргашор» соответственно. Обе команды объединяет обоснованное желание находиться выше но, похоже, в этом году борьба возможна для них только за второе-третье места. Седьмое – десятое места: «Легион», «СКА-Цементник», «Динамо-Газпром», «шахта Воркутинская». Команды уже не претендуют на пьедестал и задача для каждой из них — забраться как можно выше. Все команды находятся в четырехочковом промежутке, так что ситуация может стать с ног на голову и это не будет выглядеть ненормально и по окончанию второго круга можно запросто говорить не о провальном выступлении «ш.Воркутинской» и заметном прогрессе «Легиона», а об удачном и неудачном выступлении кого угодно из этого квартета.
В бомбардирской же гонке лидирует Александр Крупнов из «Локомотива» с 18-ю мячами, вслед за ним сразу два представителя «Изумруда» Евгений Бартев (17 мячей), Петр Орехов (13 мячей) и Александр Салисов (13 мячей) из «ЦДБ». Непонятно хорошо или плохо когда два игрока команды («Изумруд») забивают 60% голов всей команды и одновременно с этим имеют в прицеле приз главному бомбардиру.
Если обратиться к чемпионату прошлого года, можно вспомнить шестиочковый отрыв «МЧС» на рубеже кругов от будущего победителя «Воркутауголь», количество команд на две меньше, а значит и пространства для маневра сейчас больше, то можно сделать вывод: для выводов рано. Думается, пока мы наблюдаем один из самых интересных турниров за последнее время.

Комментарии:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.