Итоги «Северного сияния» 2014

2014-01-06_000015 января завершился III Рождественский турнир «Северное сияние» 2014г. К нам опять никто не приехал, но мы и своими командами можем. И смогли. В турнире участвовали 4 сильнейшие команды Воркуты и проходных матчей не было. Жаль, что все матчи проходили при более чем наполовину пустых трибунах. Причина этого явна — футбол не смог составить конкуренцию новогодним выходным.
В третий раз подряд на турнире первенствовала команда «Воркутауголь». На шесть очков опередив всех остальных. Но спокойно победитель не чувствовал себя ни в одном матче. С «ЦДБ» не было просто, «Изумруд» обыграли с помощью феерического «камбэка», забивая 6 мячей за 12 минут до конца матча, (наверно после такого не имеешь права проиграть турнир), с «МЧС», забей игрок «пожарных» свой 10-метровый на исходе встречи, была бы ничья 5:5. Эта ничья не делала «МЧС» победителем, но тем не менее.

«МЧС» же оступилось в своем первом матче против «Изумруда», где они вели 4:1 и упустили победу. 5:9. «Изумруд» еще раз показал, что с ним нужно играть до конца. «ЦДБ» на фоне остальных казался послабее. Проиграв первые два матча, лишились шансов на первое место. А в последней игре взяли да обыграли «Изумруд» с перевесом в 5 мячей. Расстановка команд в турнирной таблице решилась по разнице мячей, но «ЦДБ» это не помогло, он четвертый. «Пожарные» — вторые, «Изумруд» — третий.

В номинациях лучших игроков турнира фигурировали: вратарь — М. Корнюхин («Воркутауголь»), нападающий — И. Вахрушев («Воркутауголь»), защитник — Н. Орехов («МЧС»), бомбардир — Бек Абдылаким («ЦДБ»).

Вручаемый кубок — переходящий. Чтобы оставить его у себя навсегда надо было выиграть его три раза подряд. Что «Воркутауголь» и сделал.