ЧРК-2017. Послесловие

Чемпионат Республики Коми 2017, проходивший в Сыктывкаре окончен. В 2016-ом Воркута впервые за долгое время стала чемпионом Коми. В этом году она уступила титул команде Ухты, сама остановившись на пятой строчке. Как оценивать выступление вкратце резюмировал тренер нашей команды Станислав Алексеевич Шакулин. По его словам, в целом сыграли хорошо. Самим себе поставленной задачей на турнир было попасть в тройку. Этому помешал в первую очередь ослабленный состав. Свою роль сыграли травмы и невозможность освободить работников Воркутауголь на время турнира. Попытались омолодить состав. Также Шакулин отметил поднятие уровня футбола в целом по республике по сравнению с прошлым сыктывкарским розыгрышем в 14-ом году, где также участвовало 16 команд. Уровень сильно вырос за счет работы республиканской ДЮСШ. Иллюстрирует это третье место сильной команды Сыктывкара, уступившей молодым ребятам из Княжпогоста. В планах создать и в Воркуте филиал республиканской федерации футбола. Плюсы этого очевидны: финансирование, развитие молодых игроков, организация турниров.
Воркутинские судьи стали частью судейского корпуса соревнований, что есть шаг в правильном направлении.
Так же тренер сборной передал благодарность Алексею Павлюку и Анатолию Дьяконову за организационную и финансовую помощь в выезде нашей команды.

Состав сборной на прошедший турнир: Корнюхин Максим (вр), Ушаков Никита, Силин Валерий (К), Тихонов Константин (все — «Воркутауголь»), Салисов Александр («Изумруд»), Тищенко Иван, Шакулин Егор (оба — «МЧС»), Белоусов Евгений («Лукойл»), Дорфман Андрей («Смена»).

Статистика выступлений команды Воркуты под руководством С.А. Шакулина:
Чемпионат РК 2014 — 2 место;
Заполярные игры 2014 -2 место
Чемпионат РК 2015 — 3 место
Заполярные игры 2015 — 2 место
Чемпионат РК 2016 — 1 место
Заполярные игры 2016 — 1 место
Чемпионат РК 2017 год — 5 место

Чемпионат РК 2017. Итоговое положение команд
1 место – Ухта
2 место – Княжпогостский район
3 место – Сыктывкар
4 место – Сыктывдинский район
5 место – Воркута
6 место – Усть-Куломский район
7 место – Усть-Вымский район
8 место – Сысольский район
9 место – Усинск
10 место – Удорский район
11 место – Усть-Цилемский район
12 место – Корткеросский район
13 место – Инта
14 место – Прилузский район
15 место – Койгородский район
16 место – Ижемский район

Комментарии:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.