Турнир памяти Сергея Батурина 2022. Итоги.

25 сентября состоялся Футбольный турнир памяти Сергея Батурина 2022. Третий по счету. Исправляем недоразумение с объективными обстоятельствами, относительно его освещения.

baturina_vrg_2022По нынешней нашей моде турнир проводился по принципу “всё сразу”, то есть в один день. Начали в 10 утра, закончили около 6 вечера. Все 8 команд непрерывно грелись в машинах, раздевалках, затем разминались, играли, ездили по своим делам, подгадывая время под начало следующего матча, снова грелись, снова разминались и снова играли и так далее. Дольше всех в этом режиме остались те, кто заслужили право играть в плей-офф, а именно: “Воргашор”, “ВГСЧ”, “Воркутауголь” и “Смена-1”.
“Атлант”, “Салам”, “Воргашор-2” и “СмеЛо” заняли в своих группах места ниже второго, а потому завершили свое участие пораньше.
(Пусть вас ни пугает, ни обнадеживает коллектив под названием “СмеЛо”. Это не новая команда, просто ребята со “СМЕны” и “ЛОкомотива”, объединившись в одну команду, решили соригинальничать с названием.)
“Атлант” и “Салам” каждый в своей группе были близки к выходу в плей-офф. Плюс-минус гол и вероятно были бы там, но футбол к тому и сводится, что нужно забить на один гол больше соперника… Короче, не забили, не получилось, не срослось.
На групповой стадии “Воркутауголь” со “Сменой-1” отрепетировали матч за 3-е место, а “Воргашор” и “ВГСЧ” финал.
“Воргашор” со “Сменой-1” в полуфинале быстро разобрались кто идет в финал, а кто поборется за 3-е место (5:1 в пользу «Воргашора»). Спор о победителе в матче “ВГСЧ”-“Воркутауголь” занял все до последней отведенные 1200 секунд (20 минут). Минимально сильнее оказалась команда горноспасательной части, реализовав пенальти в начале матча и удержав преимущество до конца.
Далее “Смена-1” заставила понервничать “Воркутауголь” в мачте за 3-е место (3:1), но не более. А “Воргашор” не легко, но убедительно, исправно отражая опасные атаки и реализовывая не все из своих, переиграл “ВГСЧ” в финале (3:0).

“ВОРГАШОР” — победитель Турнира памяти Сергея Батурина 2022!!!

Таким образом, турнир, созданный три года назад усилиями Александра Виноградова впервые обрел победителя с Воргашора — поселка, где жил и за который играл Сергей Васильевич Батурин. Первый розыгрыш турнира выиграла “ВГСЧ”, второй “Парни в порядке” и этот — “Воргашор”. Безусловно все хотят победы в любом случае и по любому поводу — и это верно, так и должно быть в футболе, но немного подуспокоив эмоции, с этой победой “Воргашора” вряд ли искренне не готовы поздравить все из побеждённых.

А “Батя” точно бы сказал “спасибо”.
EovJqJMeT2Q

Комментарии:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.