«Золотая осень — 2021». Итоги

lIkAkD8--iQ“Золотая осень» 2021 завершилась ожидаемой и уверенной победой со 100%-ным результатом команды “Легион”, в составе, которого была чуть ли не вся актуальная сборная города.
Вторыми финишировали воспитанники СШ «Смена» с индексом 1. Почти без труда одолели всех кто оказался ниже по таблице, но конкуренцию «Легиону» составить было сложно.
Третьей стала команда-новичок воркутинских внутренних турниров — МРОМ «Салам». Победителей не судят, а уж обладателей третьего места тем более. И нисколько не умаляя их заслуг, — в футболе, да и вообще в спорте мало что дается “просто так”, но их третье место — это в том числе и неожиданный проигрыш второй “Смены” в последнем туре.
От СШ «Смена»-2 по турниру ожидали немного другого, нежели проигрыш «Воргашорцу”, в матче, в котором нужна была только победа и от того они четвертые.
“Атлант” пятый. Он был совсем чуть-чуть менее удачлив в матчах с прямыми конкурентами “Саламом” и “Сменой-2”. Плюс-минус один-два не пропусти и плюс-минус один-два забей и вполне себе на третьем месте, но увы.
Шестой — вышеупомянутый “хлопальщик дверьми” — “Воргашорец”, который тоже обладает потенциалом и является скорее “андердогом”, нежели аутсайдером.

Основной целью турнира, за исключением основной — пропаганды физкультуры, спорта и здорового образа жизни, было выявление новых, молодых и перспективных игроков. От того “Золотая осень” 2021 и проводилась с возрастным цензом игроков, в основном, не старше 25-ти лет. Позволялось иметь в составе несколько игроков старше. По словам С.А. Шакулина — представителя АНО “Воркутинского Футбольного Центра” (Федерации Футбола Воркуты) — организатора турнира, это удалось. Молодым дали посостязаться на новом для себя уровне, исключив конкуренцию со стороны возрастных и более опытных игроков и команд. Подтверждением успешности проведения турнира по такому регламенту — желание новых команд попробовать себя уже в чемпионате города и список номинаций, где появились новые имена:
лучший нападающий — Салисов Александр (“Легион”)
лучший защитник — Протасов Георгий (СШ “Смена”-1)
лучший вратарь — Шевцов Николай (СШ “Смена”-2)
самый перспективный — Мехильсон Артем (“Воргашорец”)

Страница турнира, на этот раз только с основной статистикой: http://vkfb.ru/zolotaya-osen-2021/

Комментарии:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.