Чемпионат Воркуты 2021. Пол-дистанции.

Так же внезапно как и закончился предыдущий, начался нынешний Чемпионат Воркуты по мини-футболу. И, как будто, побыстрее, дабы ничего не закрылось и не усугубилось, уже за 11 суток с момента начала сыгран весь первый круг.
Сделать это было несложно, ибо спортзал сюрпризов не преподносит, да и команд всего шесть.
Все турниры нашего города в последние годы содержат команды, составы которых, уже всем причастным хорошо знакомы и в таких и привыкли играть. Таким образом переход какого-то значимого игрока одной команды в другую уже чреват интригой для всего чемпионата.
Наш чемпионат уже давно варился бы в собственном соку, в очередной раз переваривая тех, кто не еще не сбежал из-под крышки этого варева, если бы не подпитка от миграции с Донбасса, “Газпрома”, постоянно привозящего чужеземцев поиграть и новые имена, которые нет-нет да, все-таки, предоставляет единственная оставшаяся в нашем городе спортивная школа “Смена”.
DSC_3924
В этом году целый коллектив новичков выкатил тренер “Смены” Виктор Олегович Соловьев (“Смена (Юноши)”). А тут еще и незаявка “Горноспасателя” в чемпионат, которая, вообще, отрицательна — все-таки минус одна команда, но положительным образом повлияла на его зрелищность — игроки «Горноспасателя» пополнили другие команды. Юноши, как и положено, неопытны, бегучи, охочи до побед и непредсказуемы. По первым играм — явные аутсайдеры (против “Легиона-МЧС” и “Газпрома”), потом обыгрывают “Локомотив”, упускают ничью в матче с одноклубниками с чемпионскими замашками (“Сменой”) и в конце первого круга проигрывают “Изумруду”, с которым теперь делят последнее место, но проигрывают на данный момент по разнице мячей.
От “Изумруда” — многократного чемпиона Воркуты теперь не осталось никого, кто был бы причастен к тем достижениям ювелиров — только игровая форма. Но, видимо, вместе с формой передались неуступчивость и самоотдача. Парни играют до конца. Благодаря этому и “бодались” с “Газпромом” до последнего (первый тайм 0:0) и обыграли “Смену (Ю) (4:2)”.
DSC_4260
“Локомотив” с вливанием новой крови из “Горноспасателя”, казалось, заиграл. В первом туре не заметил “Изумруд” (6:1), вёл к победе матч со старшей “Сменой”, но все-таки отдал два очка из трех (5:5). Следом вёл к победе матч с младшей “Сменой (Ю)”… И тут, в перерыве этого матча, как будто что-то случилось — пропустили три и проиграли по итогу матч. Ладно, бывает… Но затем безлико уступили следующий — “Легиону-МЧС” (1:7). И уж совсем ничего не противопоставили “Газпрому” (1:13). С железнодорожниками это уже не в первый раз. Команда прямо как железнодорожный состав, который сходит с рельс и далее никак двигаться не может. Будем надеяться, что эта аналогия вопреки названию ошибочна и во втором круге мы увидим победы этого коллектива.
Screenshot 2021-03-05 at 00.11.31
Старшая “Смена”, под руководством Ивана Михайловича Горбунова — серебряный призер “коронавирусного” чемпионата Воркуты 2020, в отличие от “Газпрома” должна доказать зрителям неслучайность своей второй позиции в таблице. Пока что удается. Проиграла “Легиону-МЧС” и “Газпрому”, где имела очень хорошие шансы выиграть…
“Смена” вместе с легионерами и газовиками составляет тройку кандидатов на чемпионство. Шансы сменовцев, конечно ниже (смотри приложенную инфографику), чем у “Легиона-МЧС” и “Газпрома”, но состав любой из команд нашего чемпионата на протяжении любого внутреннего турнира не постоянен, а от того и возможны сюрпризы.
“Газпром”, и дышащий в спину “Легион-МЧС”, уверенно прошли весь первый круг. В очной встрече оказалось, что «Легиону-МЧС» есть что противопоставить чемпионам, хоть фавориты и газовики, но это на бумаге, а кто чемпион — покажет игра. Да и “Смена” способна взять реванш.
Так что известен фаворит, но не чемпион. Все интересное впереди! Следующий тур, где встретятся «Газпром» и «Смена» уже в субботу!

Страница турнира: http://vkfb.ru/chempionat-vorkuty-2021/

текст Max Korn для VKFB.RU

Комментарии:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.