Будет ли «Турнир Шептенко» 2019?

TH8GpltDgjgЛетние месяцы нашего города ныне не богаты на футбольные события. И даже потому что их всего три календарных (месяца). Если вам повезло и летом вы не видели снега, значит июнь, июль или август вы провели вне Воркуты. С уходом нашего футбола со стадиона “Юбилейный” примерно в 2010-ом мы лишились регулярного чемпионата города, который заполнял собой все лето и завершался матчем, ранее с иногородними командами, на День Шахтёра. В последнее время почти все наши футбольные летние события происходили с подачи “Воркутауголь” и организованы Ю.Б. Телятником (или наоборот, или в комбинации). Этих событий всего три: также матч на День Шахтёра, которым нас не каждый год баловали, однодневная, точнее одноночная “Ночная смена” и “Турнир в поддержку игрока команды «Воркутауголь» Игоря Шептенко”. По первым двум информации нет, а “Турнир Шептенко” планируется провести. В прошлом году семилетняя его традиция прервалась. В этом году в планах ее продолжить. Но пока это в планах. Быть ему или не быть, зависит от количества команд, которые изъявят желание участвовать.
Таким образом, эта публикация — приглашение команд к участию и цель ее — выяснить количество команд, готовых принять участие в турнире. Из ожидаемых требований по регламенту, которые надо знать на данный момент: желание помочь Игорю, наличие как минимум семи человек (включая вратаря), готовых играть на протяжении минимум пяти туров. Самое время организовываться, считать игроков. Турнир планируется на середину августа. Турнир благотворительный, с главной целью — оказать поддержку Игорю Шептенко.

Игорь Шептенко (на фото) — футболист и бывший работник «Воркутауголь» получил тяжелейшую травму головы в матче чемпионата Воркуты по футболу 18 июля 2010-го года на стадионе «Юбилейный» за команду «Воркутауголь». В том самом матче он отметился голом. На момент злополучного верхового единоборства в начале второго тайма на табло значился счет 1:1. Команды «Воркутауголь» и «ЦДБ» тот матч так и не доиграли. С тех пор в жизни Игоря, а оказывается и всего футбола Воркуты все поменялось. Тот недоигранный матч стал последним в чемпионате. И тот чемпионат стал последним в Воркуте, который проводился по правилам «большого» (11 на 11) футбола. За жизнь Игоря боролись медики не только Воркуты. Самым благоприятным прогнозом тогда было просто продолжение жизнедеятельности организма Игоря. Игорь выжил благодаря усилиям родных и близких и «Воркутауголь», которая оказала всю необходимую помощь. Вопреки прогнозам Игорь не только выжил, но и сейчас продолжает заниматься футболом, правда уже не в качестве игрока. Теперь вы можете его наблюдать почти на любом футбольном матче в Воркуте в качестве судьи-хронометриста, диктора или просто болельщика. Большинство отчетов о матчах VKFB.RU не проходит без участия Игоря, он оперативно снабжает администрацию VKFB.RU информацией и снимает матчи на видео для вас безвозмездно.

Комментарии:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.