Чемпионат Воркуты 2019 среди ветеранов. Предпоследний тур.

viber image 2019-04-29 , 11.06.11В прошедший выходной (28-го апреля) прошёл очередной тур Первенства г. Воркуты по мини-футболу среди ветеранов. Второй игровой день чемпионата при поддержке немалочисленного количества болельщиков начался со встречи двух команд, одержавших победы в первом туре — «Росуглепрофа» и «Воркутаугля». Победа одной из команд досрочно гарантировала бы ее обладателю призовое место. Игра выдалась яркой и эмоциональной с обеих сторон. Встреча началась с обоюдных атак и ошибок. Из их многочисленной череды большую и весьма значительную пользу извлекли профсоюзники — 4:0 к концу первого тайма. Казалось бы, победитель ясен, но во втором тайме угольщики «дали угля» и совершили знатный камбэк с шестью забитыми и лишь одним пропущенным мячами (5:6 в пользу «Воркутауголь»). Эта волевая победа вывела ветеранов «Воркутауголь» на первое место первенства.
Не менее интересным был и второй матч в исполнении команд шахты «Заполярной» и «Динамо». Динамовцы на протяжении всей игры вели в счёте, а соперники неизменно сравнивали, вплоть до того момента, когда, казалось, им это уже не удастся, но и на последней минуте штрафной удар в исполнении шахты «Заполярной» окончился взятием ворот и зафиксировал ничью в этой игре (5:5).
Турнирную таблицу теперь с шестью набранными очками возглавляет команда «Воркутауголь», на втором месте расположился «Росуглепроф» с тремя. Ниже «Динамо» и шахта «Заполярная», у них по одному очку, что оставляет шансы обеим командам попасть в тройку.
Заключительный тур соревнований состоится в это воскресенье, 5 мая. Начало в 10:00 в СК «Локомотив». По окончанию состоится награждение победителей и участников Первенства Воркуты по мини-футболу среди ветеранов.
За репортаж с поля битв благодарим С.А. Шакулина, а также лайкаем, репостим или, если до сих пор читаете с пергамента, то говорим спасибо при встрече. Нам важна любая ваша поддержка!