ЧВ-2019. Перед пятым туром.

IMG_9191Чемпионат Воркуты по мини-футболу до сих пор выдается очень фрагментированным. За счет этого возможны неожиданности, которые так же могут и иллюстрировать намерение в целом команд к соревнованию. За перерыв в две недели любая команда может как потерять, так и набрать форму. Очередной тур состоится сегодня. В расписании пятого тура только матчи, где отчетливо виден фаворит. Один из матчей пятого тура: «Изумруд» — «Легион-МЧС».
«Изумруд» обычно выступает фаворитом в любом турнире, но поражение в предыдущем туре в 20:0 от «Газпрома» автоматически отнимает у команды этот статус напрочь, хоть в этом турнире он таковым и не обладал и переводит в разряд аутсайдеров. Столь крупного унижения поражения не ожидал никто. Исходя из счета голы забивались каждые две с половиной минуты. В протоколе забитыми мячами отметились почти все игроки «Газпрома». «Изумруд» был чемпионом, то есть, сильнейшей командой города, не так давно, всего два года назад, в 2017-ом, а ныне находится на последнем месте с разницей мячей, которая больше похожа на прогноз погоды в нашем городе — «-29» и это явно «актированный». У ювелиров кадровые проблемы. Будем надеяться, что этот «актированный» бывшим многократным чемпионам удастся отменить, но фаворит в будущей игре точно «Легион-МЧС».
«Легион-МЧС» же в 4-ом туре в матче с «Горноспасателем» дал понять за что может сражаться. Легионеры ничего не смогли противопоставить напору спасателей и крупно уступили 9:2. Похоже, что их прямой конкурент за пятое место и, следовательно, путевку, хоть и «на боковушке», за выход в «Золотой финал» — ДЮСШ «Смена».
Среди прочих на повестке сегодняшнего тура: «Арктика» — «Торпедо», «Горноспасатель» — «СКА-Цементник», «Смена» — «Газпром». В этом списке болельщикам команд можно смело ставить на любой матч на победу фаворита, а зрителям попробовать ждать сенсаций, но сегодня они наименее вероятны. Так же вероятнее всего список лучших бомбардиров чемпионата после этого тура сильно поменяется.
Страница турнира на своем месте: http://vkfb.ru/chempionat-vorkuty-2019/

Есть желание поддержать автора — поставьте «лайк», нажмите «репост», покупайте товары в «Спортнации». Это прямопропорционально влияет на интерес автора публиковать новые материалы.
«СпортНация» — товары не только для футбола, но хоккея, волейбола, баскетбола и вообще! Скидки для команд и коллективных заказов.

Комментарии:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.