ЧВ-2019. Итоги первого тура.

В первом же туре недавно стартовавшего Чемпионата Воркуты нашлось место для сенсации: чемпион («Арктика») проиграл. Чемпион оказался не готов защищать свой титул с самого начала в матче с воспитанниками ДЮСШ «Смена», ведомыми И. М. Горбуновым. Перевес в игре был на стороне «Арктики», но сменовцы были собраны и были готовы дать отпор, который они и дали чемпиону, правда, не без доли удачи, Надеемся, что ребята продолжат этот турнир в том же духе. Ну а чемпион явно испытывает кадровые и функциональные проблемы после новогодней паузы. Схожа ситуация и у былого фаворита чемпионатов Воркуты — «Изумруда». Но ей противостояла окрепшая и уже уверенная в себе команда «Горноспасатель», так что итоговому крупному поражению «ювелиров» удивляться не приходится. Видится, что все по делу и «спасатели» готовы к тому, к чему давно шли — вмешаться в борьбу за пьедестал и в главном внутреннем турнире города — чемпионате.
Очередная итерация команды тренера сборной города С. А. Шакулина ожидаемо не испытала проблем в своем первом матче с новичком городских турниров — командой «Торпедо».
Ну и сюрпризом стал результат встречи между серебряным и бронзовым призерами прошлого чемпионата. Сюрпризом стал не исход встречи, а то как легко, а, главное, крупно газовики обыграли железнодорожников.
Подводя итог всем впечатлениям от первого тура, надо сказать, что стандартная тройка призеров чемпионатов последних лет имеет все шансы стать иной. И хотя следующий тур по местам расставит немногое, но команды, которые в нем потеряют очки вместе с ними могут в итоге потерять и чемпионство.
Следующий тур уже завтра и в его расписании есть изменения. Небольшие. Вторая игра по расписанию будет сыграна последней, а последняя второй. Правильное расписание уже на на странице турнира по адресу: http://vkfb.ru/chempionat-vorkuty-2019/ Там пока нет всей возможной статистики, но она пренепременно будет чуть позже.

Есть желание поддержать автора — поставьте «лайк» или нажмите «репост». Это прямопропорционально влияет на интерес автора публиковать новые материалы.

Комментарии:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.