ЧВ-2018. За тур до финиша

Копия DSC_5424e
Вынужденный трехнедельный перерыв в Чемпионате города сегодня был окончен. Погода снаружи и внутри спортзала благоприятствовала.
Даже урезанный из-за отъезда множества игроков на внутренний турнир РЖД состав «Локомотива» одолел «ПГТ», ведущий борьбу за место повыше в нижней тройке. В этой же борьбе участвует и «Хабиби», но побеждать «Газпром» им пока рано — 0:12. «Динамо-Легион» преподнес сенсацию три недели назад, которая позволила им бороться за четвертое место в очном противостоянии с «Горноспасателем» сегодня. Этим шансом «Динамо-Легион» не воспользовался. «Горноспасатель» по ходу игры довел преимущество до 3 мячей и только потом соседи снизу по таблице начали «стучать». «Настукали» три гола, но «Горноспасатель» все равно забил на гол больше. Таким образом, «Горноспасатель» уже точно четвертый, а «Динамо-Легион» уже точно пятый. «Арктика» так же обесценила для себя последний тур. Для досрочного завоевания титула чемпиона им надо было обыгрывать «Смену». Было видно желание закончить интригу именно сегодня. «Арктика» играла осторожно и остро атакуя. Забив, на первой же минуте, преимущества не упускала, довела в итоге счет до крупного и финальное рукопожатие проходило под «We are the champions».
Итак, несмотря, на то, что почти половина мест в таблице чемпионата уже заняты, в том числе и первое, последний тур способен преподнести сюрпризы. «ПГТ» хорошо бы обыграть «Динамо-Легион» чтоб гарантировать себе непоследнее место. «Газпрому» надо обыгрывать «Горноспасатель» чтобы его серебро чемпионата не зависело от исхода матча «Арктика» — «Локомотив», где «Локо» уже будет знать имеет ли турнирный смысл победа или ничья с демотивированной «Арктикой». «Хабиби» — «Смена»: обоим командам нужна победа и можно сказать этот матч и станет главным в туре.