ЧВ-2018. 10, 11-ый туры

IMG_6826На восьмой неделе турнира были сыграны 8 матчей 10-го и 11-го туров. Последний из них, матч между двумя командами из первой тройки, практически, в случае потери очков, должен был отцепить ее (или обе) от гонки за лидером и сделать шансы на чемпионство, скорее, теоретическими. Речь о матче «Локомотив» — «Газпром». «Локо» подошел к матчу, достаточно уверенно обыграв накануне «Динамо-Легион», без одного своего важного нападающего Плясецкого. Эта ситуация, казалось, уравновешивалась потерей «Газпромом» своего основного вратаря Новикова матчем ранее со «Сменой». Который, за фол «последней надежды» был удален с поля прямой красной. Как оказалось, место в воротах в столь значимом матче занял полевой игрок Тихонов, к слову, неплохо себя проявивший. Упорства «Локомотива» хватило примерно на две трети матча. Далее вопрос о победителе «Газпромом» был снят. Железнодорожники были недостаточно остры в атаке, в отличие от газовиков и не смогли второй раз с этим же соперником воспользоваться отсутствием «настоящего», а не номинального вратаря в воротах. Вероятно из-за отсутствия одного из игроков атаки, равно как и из-за того, что времени атаковать было не так много так как приходилось много обороняться против, пожалуй, теперь сильнейшей линией атаки в городе. Продолжая тему тройки лидеров, стоит отметить, что «Газпром» с «Арктикой» в субботу испытывали изрядные проблемы по ходу матчей со «Сменой» и «Горноспасателем», соответственно. «Газпром» закончил первый тайм вничью уже без основного вратаря в воротах и дожимал соперника уже в конце, а победа «Арктики» над «Горноспасателем» и вовсе была волевой.
Доставители неудобств лидерам, а именно «Смена» и «Горноспасатель» сыграли и между собой так же боевито, как и с лидерами, но сильнее все-таки оказался последний. И, кажется, «Горноспасатель» с отрывом не менее шести очков в оба направления по таблице уже нашел свое итоговое место. «Смене» «кровь из носа» нужно обыгрывать «ПГТ», дабы уйти с последнего места. Ей это по плечу, так как, похоже, команда вышла на свою крейсерскую скорость, да и встречается она в трех последних турах с двумя прямыми конкурентами
Два других бойца за «непоследнее» место «Хабиби» и «ПГТ» сыграли между собой. Выиграв друг у друга по тайму с одинаковым счетом 3:0, разошлись в итоге миром, но более приятное впечатление от своей игры все-таки оставили кальянщики с Ломоносова («Хабиби»). Возможно, из-за того, что совершили «камбэк». Тем не менее именно им в последние три тура надо заработать на два очка больше «ПГТ» и помнить о дышащей в спину «Смене». Есть условия для еще одного более серьезного «камбэка» в турнирном масштабе.
«Динамо-Легион» имеет схожее турнирное положение с «Горноспасателем» в плане того, что и эта команда, скорее всего, нашла свое место. Разрыв в семь очков от спасателей на вряд ли позволит динамовцам-легионерам забраться выше нынешнего пятого места, а три очка в последних трех турах обезопасят их от спуска ниже.
Страница турнира: http://vkfb.ru/chempionat-vorkuty-2018/

Комментарии:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.