ЧВ-2017. Продолжаем

Содержание новогодних оливье и мандаринов в организме уже должно вернуться к исходным уровням, и на улице потеплело настолько, что можно смело выбираться из квартир, а потому можно вернуться к футболу. Этот год мы впервые с 2012-го начинаем не турниром «Северное сияние». Традиционный рождественский турнир нас видимо покинул. Кто знает может мы к нему вернемся, а пока мы возвращаемся к начавшемуся в прошлом году чемпионату города этого года.
Итак, в Чемпионате Воркуты 2017 сыграно два тура. Команды примерно показали кто во что играет. Действующий чемпион «Воркутауголь» пока подтверждает свои традиционные чемпионские амбиции и уже обыграл одного из конкурентов — «Изумруд» и возглавляет таблицу. С другим своим конкурентом «Локомотивом», который также выиграл оба своих матча, чемпион встретится уже завтра. На третьей строчке «Легион-Газпром». Эксперимент с объединением «Легиона» с «Динамо-Газпромом» пока складывается удачно. 4, 5, 6, 7-ые места — «Северный», «Изумруд», «Хальмер-Ю», «МЧС». «Изумруд» здесь, понятно, «благодаря» поражению от лидера. У команды поселка Северного ситуация примерно схожая — поражение от другого лидера. К нему он добавил неожиданную победу над вице-чемпионом («МЧС») с крупным счетом и «всухую». 0:5 не дает понятия реального соотношения сил. «МЧС» не выглядел так слабо, но счет на табло, «Северный» эту победу заслужил. «МЧС» же обязан подниматься выше. «Хальмер-Ю» заработала первые три очка за матч в своей истории — удалось обыграть «Воргашор». «Здесь» команда благодаря этому. Локальный ли это успех покажет время. На 8-ом месте «Воргашор» у которого еще все впереди. 9-ое место — ДЮСШ «Смена». Ребята молодые. Первые свои матчи сыграли против «Изумруда» и «Локомотива» — т.е. времени на раскачку не было. Потенциал у команды явно выше, чем место которое они занимают. Замыкает таблицу чемпионата «Горноспасатель», который пока выглядит как аутсайдер.
С самой обьективной номинацией турнира — номинацией лучшего бомбардира ситуация следующая: с первого же тура лидерство захватил Александр Салисов («Изумруд») обладатель такого же звания прошлого чемпионата. Он же получил и титул лучшего игрока первого тура. Приз лучшему игроку тура — новинка чемпионата. Кто стал лучшим игроком второго тура станет известно завтра, когда его наградят.
Страница турнира с расписанием, статистикой http://vkfb.ru/chempionat-vorkuty-2017/.

Комментарии:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.