Итоги II республиканского турнира по мини-футболу памяти М. Савочкина

DSC_4796Приз «За волю к победе», победа Михаила Ганева в номинации «Лучший защитник» и огромная усталость — итог завершившегося 8 декабря 2013 г. республиканского турнира по мини-футболу памяти М. Савочкина проведенного в Печоре.
Завершив групповой турнир на первом месте (6:1 «Форум» (Сыктывкар); 9:2 Ижма; 3:2 Инта), воркутинские футболисты вышли в полуфинал, потеряв по дороге из-за перебора желтых основного защитника Петра Орехова. Полуфинал, как и последующие матч за 3-е место и финал были настоящими подарками болельщикам — сэйвы, голы, камбэки, карточки, хэппи-энды… последние к сожалению чужие. Два раза ведя по ходу матча, все-таки уступили ухтинскому «Бетизу» 2:4. Далее в матче за 3-е место против разгромленного в самом первом матче турнира сыктывкарского «Форума» неожиданно к концу первого тайма оказались в роли догоняющих (0:2). Догнать все-таки успели за минуту до конца матча. Регламент не подразумевал никаких овертаймов и, пропустив 2, а забив 1 в серии пенальти, Воркута оказалась рядом с пьедесталом, а не на нем.
Также в серии пенальти определился победитель турнира в финальном матче «Бетиз» (Ухта) — «Искра» (Печора). Основное время закончилось 3:3, причем печорцы сравняли так же незадолго до финального свистка. Благодаря двум ударам ухтинцев в перекладину и всего лишь одному неточному своему, печорцы оказались победителями турнира.
Стоит отметить физические нагрузки, которыми турнир наградил все из команд. Например, воркутинцам пришлось сыграть 5 (!) матчей за 2 (!) дня, а последние 2 матча так вообще уложились в трехчасовой отрезок времени.